Возврат денежных средств за телефон ненадлежащего качества

После того как я сдан телефон в магазин для возврата денежных средств,сколько они максимум могут по времени отдавать мне деньги?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Акулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о
возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит
удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законом РФ «О защите прав потребителей» предусмотрен срок для исполнения указанных Вами требований и он составляет — 10 дней