Для получения статуса многодетной матери нужна ли прописка матери и детей по одному адресу?

Обратились в Отделение социальной защиты населения для получения статуса многодетной матери. Там требуют что бы все дети и мать были прописаны по одному адресу. Но в этом трудность дети от разных браков и прописаны по разным адресам. Законно ли требование организации? У супруги 3 детей.

, Сергей, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы мать одиночка, то действительно ребенок может быть прописан только с вами. Ведь отца у ребенка нет по документам.