Как поставить на учет автомобиль, который уже дважды перепродали?

Здравсвуйте ,я купил автомобиль у перекупщика ,он на учет не ставил и купил тоже в свою очкередь у перекупщика,тот уже покупал у собсвенника ,позовчера собственнник снял автомобиль с учета,я про это не знал ,в гибдд мне говоят при постановке ,что автомобиль был с нят с учета еще в июне того года,хотя акт о сня\тии с учета мне прислали ,и там видно ,что с учета авто было снято вчера,когда я попросил предоставить мне информацуию о снятии с учета в июне того года ,то мне пригрозили в отказе от регистрации вообще,что делать ,помогите ,пожалуйста

, Иван, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете: "Что делать, как поставить на учет автот?"

У Вас нет иного выхода, как связаться с собственником автомобиля и с ним решить проблему. Похоже, он продал одному, этот продал другому, а Вы купили у этого другого, но никто на учет автомобиль не ставил. Собственнику и деваться было некуда, как добиваться ограничений на постановку на учет в виде наказания покупателей его автомобиля. Получается, что автомобиль по линии ГИБДД до сих пор числится за ним. Если с собственником не получится решить проблему, придется обратиться в суд об устранении препятствий в постановке на учет, поскольку на момент покупки Вами автомобиля никаких запретов не было, Вы добросовестный приобретатель.