Сколько длится отпуск по уходу за ребенком и какой период времени оплачивается?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько длиться отпуск по уходу за ребенком и сколько времени оплачивается?
, Софья, г. Омск
Добрый день, Софья!
Весь так называемый декретный отпуск можно разделить на две части:
Отпуск по беременности и родам — оформляется по больничному листу с составляет 140 дней (70дней до родов, 70 после)
После начинается отпуск по уходу за ребенком и по заявлению может длиться до исполнения ребенку 3-х лет, при этом пособие начисляется только до исполнения ребенку полутора лет.Здравствуйте отпуск по уходу за ребенком длиться не более 3 лет и оплата действует также
С уважением, Роман