Возможен ли отказ двоих собственников от доли квартиры в пользу третьего без перехода их долгов?

Здравствуйте. Такая ситуация: дарственная на комнату в общежитии оформлена на 3-х человек. Двое не проживают в этой комнате совсем, третий же накопил долг. Возможен ли отказ двоих от доли в пользу третьего/государства без оплаты долга?

, Татьяна, г. Иваново
Уточнение от клиента

Точнее не отказ, а дарение или продажа. Ключевое в вопросе без оплаты долга