8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивать недостачу при увольнении?

здравствуйте!Я сотрудник магазина дамского белья у ИП.Недавно прошла ревизия и мы подписали бумаги о том,что мы материально ответственны.Выявили недостачу на -111 т.руб.,то есть все сотрудники должны 18500,удерживать будут з/п,но т.к. Я студент и случилось так,что по некоторым причинами увольняюсь в конце июня,имеют ли они право повесить на меня долг в 18500 или вообще в размере 111т.руб или вычтут с з/п сразу?Но з/п у нас белая и чёрная!как мне грамотно рассчитаться?

, Надежда, г. Липецк
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Удержание из заработка работника может производиться только в размере 20% работодателем, 13% из которых составляет подоходный налог. В случае Вашего увольнения, работодатель может произвести вычет из окончательного расчета в размере 20%. Остальная сумма, в случае Вашего отказа от оплаты, может быть удержана только по решению суда.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день. Надежда.

Недавно прошла ревизия и мы подписали бумаги о том, что мы материально ответственны.

То есть прошла ревизия, а за тем подписали договор о полной материальной ответственности? Вы считаете, что действительно виноваты?

Я бы вам рекомендовал вообще ни как не рассчитываться. Ждать когда работодатель подаст в суд или самим написать жалобу в трудовую инспекцию. Поверьте обычно ревизии без нарушений не обходятся, а любое нарушение это причина для аннулирования акта ревизии, а соответственно и возможности взыскания.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Липецк

Перед ревизией подписаны бумаги

Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017