Сколько составит НДС

Если продан автомобиль индивидуальному предпринимателю по цене 30 000 руб. Остаточная стоимость легкового автомобиля, приобретенного четыре года назад, составляет 58 000 руб. Первоначальная стоимость автомобиля – 290 000 руб. Сумма ранее принятого к вычету НДС при приобретении данного автомобиля – 52 200 руб.

Сколько надо уплатить НДС

Уточнение от клиента

Автомобиль продает компания, а не физическое лицо

, Мария, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Порядок внесения средств в счет налога с продажи автомобиля в соответствии с предоставленной декларацией содержит правило о сроках его уплаты.

Так, налоги должны быть уплачены гражданами не позднее 15 июля, следующего после продажи автотранспортного средства года.
Гражданину необходимо иметь при себе:
паспорт;
декларацию 3-НДФЛ, заполненную в установленном нормами российского законодательства порядке;
ИНН;
ПТС проданного автомобиля или его копию;
договор купли-продажи машины, от реализации которой гражданин получит доход, облагаемый налогом;
документы о получении дохода за реализованную машину.
После предоставления указанных бумаг лицу выдадут платежный документ, где указывается сумма налога, которую следует оплатить в банке.http://nsovetnik.ru/nalog_na_avtomobil/kakoj_nalog_s_prodazhi_avtomobilya_v_2016-2017_g_poryadok_uplaty_pri_prodazhe/#6