Просрочена страховка, хочу отдать машину другу на 1 день, но он не вписан в страховку, что грозит?

здравствуйте ) у меня просрочена страховка транспортного средства, хочу отдать машину другу на 1 день , но он не вписан в эту страховку , если его остоновят гаи то , какие меры они предпримут, не заберутли машину на штраф стоянку.

Жду ответа , пожалуйста срочно!!!!!

, Рафик, г. Димитровград
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.