8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли налог, если квартира продана по цене ниже цены покупки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли налог если квартира была преобретена за 1,4 млн, а продана за 1,2 млн в этом же году?

, Александр, г. Красноярск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли налог если квартира была преобретена за 1,4 млн, а продана за 1,2 млн в этом же году?

Нет, налога не будет, так как вы имеете право уменьшить доход от продажи на сумму расходов.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Будет ли налог на квартиру?
здравствуйте, есть квартира, получена в наследство. В 2000 году умерли родители, но оформилили квартиру только сейчас в 2021.В квартире 2 наследника брат и сестра. Брат написал договор дарения, и сестра стала единственной хозяйкой квартиры. Если она сейчас ее продаст(единственное жилье), то будет ли налог? спасибо
, вопрос №3035972, Оля, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Продаю квартиру приобретённую от матери 20 декабря 2017 года, приватизирована более 10 лет назад, нужно ли будет платить ндфл, если квартиру продать сейчас
продаю квартиру приобретённую от матери 20 декабря 2017 года,приватизирована более 10 лет назад,нужно ли будет платить ндфл,если квартиру продать сейчас
, вопрос №2860881, забураев игорь вячеславович, г. Смоленск
2 ответа
Налоговое право
Будет ли налог на разницу в продаже?
Добрый день! Подскажите по налогу при продаже квартиры! Куплена в январе 2017 года, жильё единственное, хотим продать и купить в другом городе! Будет ли налог на разницу в продаже? Тк цена на квартиру существенно выросла. Спасибо!
, вопрос №2833862, Александр, г. Тобольск
2 ответа
Налоговое право
Будут ли налоги, если квартира была куплена в июле 2016 года, а продать хочу в декабре 2019 и сразу купить новую?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если квартира была куплена в июле 2016 года, хочу продать в декабре 2019 и сразу купить новую, попадаю ли я на налоги?
, вопрос №2612151, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
С какой суммы будет сниматься налог,если квартира меньше 3 лет в собственности?
Добрый вечер, у меня такой к Вам вопрос, в 2015 году продали по ипотеке квартиру в договоре купли-продаже указали один миллион рублей(это стотмость обьекта) и +отдельно но в этом же договоре прописали ,что 400 т.р. были выданы покупателю на улучшение жилищных условий. С какой суммы будет сниматься нолог? Если квартира меньше 3 лет в собственности.
, вопрос №1172091, Ирина, г. Казань
1 ответ