Открытие ИП гражданином России с европейской резиденцией

Здравствуйте, являюсь гражданкой России, проживаю по виду на жительству в Италии (резидент Италии).

Предложили сотрудничество.

Речь идет о посреднических услугах между итальянской фабрикой и оптовыми покупателями стран СНГ.

предполагается что, я (как агент) нахожу клиентов на их продукцию и по итогу успешной сделки, они (фабрика) будут выплачивают коммиссионые, перечисляя сумму на росс банковсий счет.

Открывать ИП в Италии совершенно не выгодно.

Могу ли воспользоваться тем что я гражданин России и открыть ИП в России?

Не накажут ли меня при этом итальянские органы за неуведомление о деятельности в своей стране..?

(заранее, искренне извеняюсь за неплатежеспособность в настоящий момент...

при первой же возможности обязательно отблагодарю за консультацию!)

с уважением

Марина

, Марина
предполагается что, я (как агент) нахожу клиентов на их продукцию и по итогу успешной сделки, они (фабрика) будут выплачивают коммиссионые, перечисляя сумму на росс банковсий счет.Открывать ИП в Италии совершенно не выгодно. Могу ли воспользоваться тем что я гражданин России и открыть ИП в России?

Если у вас есть регистрация в России постоянная или хотя бы временная, то вы можете открыть ИП, собрав необходимые для этого документы

Нет не накажут, так как вы будете зарегистрированы в России и налоги будете платить в России

Марина
Клиент

Да, есть постоянная прописка и даже зарегистрированное жильё. Не будет ли проблемой то что я при этом не соблюдаю 183 дней прибывания за год в России? при