8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать возражение относительно судебного приказа?

Как правильно написать возражение относительно судебного приказа? и какие еще документы надо прилагать

, ирина, г. Магнитогорск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Никаких, только возражений достаточно, а о чем у Вас приказ, иногда бывает не выгодно их отменять?

1
0
1
0

Ирина, если у вас насчитана неустойка, то действительно, отменить приказ стоит, так как Вы имеете право потребовать её снижения в порядке ст. 333 ГПК РФ. Поэтому подавайте возражения.

1
0
1
0
Вы имеете право потребовать её снижения в порядке ст. 333 ГПК РФ.
Колганов Алексей

Опечатался. Конечно ГК РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Нужно просто подать в суд возражения на судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Для того, чтобы отменить судебный приказ, необходимо подать возражение на исполнение данного приказа в мировой суд по месту нахождения суда, адрес которого указан в «шапке» приказа.

Подать возражение на судебный приказ можно в течение 10 дней с момента получения данного приказа на руки. Кроме того, десятидневный срок может начинаться с момента вашей подписи на почтовом уведомления о получение судебного приказа или на судебное расписке о его вручении.
В возражении должник не обязан приводить какие-то доводы, доказательства своей правоты, относительно обстоятельств его задолженности или каких-нибудь других обязательств перед кредитором, требующем через суд восстановление нарушенных их законных прав и интересов.
Возражение на приказ нужно напечатать в двух экземплярах. На одном из них канцелярия суда должна поставить отметку и входящий номер о его получении судом. Возражение можно передать лично или отправить через почтовое отделение заказным письмом с уведомлением о вручении.
После того, как мировой судья получит возражение на судебный приказ, он в трехдневный срок без вызова сторон вынесет определение об его отмене. В данном случае определение суда обжалованию не подлежит, но в нём содержится разъяснение на право предъявления иска в общем порядке.

1
0
1
0
Мария Середенко
Мария Середенко
Юрист

Добрый день. Заявление об отмене судебного приказа пишется на имя мирового судьи судебного участка, вынесшего судебный приказ с конкретной причиной отмены. Например, прошу отменить судебный приказ, поскольку транспортный налог оплачен. Соответственно прикладывается квитанцию об оплате и т.п.

0
0
0
0
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Москва

Все зависит от ситуации, в каждом конкретном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017