8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать задолженность по транспортному налогу?

ДД. Подскажите, как решить вопрос с аннулированием задолженности по транспортному налогу. Налог за 2006г, авто были зарегистрированы на меня, но пользовался другой человек, всегда исправно оплачивал транспортные налоги, за 2006г налог был не оплачен. Дело было передано судебным приставам. В ноябре 2009г. все было оплачено и судебные приставы дело закрыли. Оплата была не через банк, а непосредственно налоговому инспектору, он выдал квитанцию об оплате. В 2012 году приходит уведомление из налоговой на оплату этого налога за 2006г с пеней, квитанция не сохранилась, обращались к судебным приставам, они сказали, все сдано в архив и ничем помочь не могут. До сих пор приходят квитанции на уплату данного налога с пеней, сумма не маленькая, но налог был оплачен и дело закрыто, как это доказать, если квитанция не сохранилась и судебные приставы ничем помочь не могут или не хотят.

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Подскажите, как решить вопрос с аннулированием задолженности по транспортному налогу. Налог за 2006г, авто были зарегистрированы на меня, но пользовался другой человек, всегда исправно оплачивал транспортные налоги, за 2006г налог был не оплачен. Дело было передано судебным приставам. В ноябре 2009г. все было оплачено и судебные приставы дело закрыли. Оплата была не через банк, а непосредственно налоговому инспектору, он выдал квитанцию об оплате.

Не существует такого способа оплаты как «инспектору». предполагаю, что вы столкнулись с мошенничеством.

И доказать сейчас вряд ли что-либо удастся.

0
0
0
0
Венера Сяфукова
Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Вопрос: вы получали постановление об окончание исполнительного производства? Если да, то указанный документ и будет подтверждать факт отсутствия задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Защита прав потребителей
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
, вопрос №4060551, Андрей, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017