Как аннулировать задолженность по транспортному налогу?

ДД. Подскажите, как решить вопрос с аннулированием задолженности по транспортному налогу. Налог за 2006г, авто были зарегистрированы на меня, но пользовался другой человек, всегда исправно оплачивал транспортные налоги, за 2006г налог был не оплачен. Дело было передано судебным приставам. В ноябре 2009г. все было оплачено и судебные приставы дело закрыли. Оплата была не через банк, а непосредственно налоговому инспектору, он выдал квитанцию об оплате. В 2012 году приходит уведомление из налоговой на оплату этого налога за 2006г с пеней, квитанция не сохранилась, обращались к судебным приставам, они сказали, все сдано в архив и ничем помочь не могут. До сих пор приходят квитанции на уплату данного налога с пеней, сумма не маленькая, но налог был оплачен и дело закрыто, как это доказать, если квитанция не сохранилась и судебные приставы ничем помочь не могут или не хотят.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Подскажите, как решить вопрос с аннулированием задолженности по транспортному налогу. Налог за 2006г, авто были зарегистрированы на меня, но пользовался другой человек, всегда исправно оплачивал транспортные налоги, за 2006г налог был не оплачен. Дело было передано судебным приставам. В ноябре 2009г. все было оплачено и судебные приставы дело закрыли. Оплата была не через банк, а непосредственно налоговому инспектору, он выдал квитанцию об оплате.

Не существует такого способа оплаты как «инспектору». предполагаю, что вы столкнулись с мошенничеством.

И доказать сейчас вряд ли что-либо удастся.

Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Вопрос: вы получали постановление об окончание исполнительного производства? Если да, то указанный документ и будет подтверждать факт отсутствия задолженности.