Вынудили уволиться по собственному желанию и не выдав расчет, что делать?

Меня незаконно уволили.Увольнятся по собственному желанию нехотела на что мне директор сказал либо по хорошему ,либо по статье вылетишь.При шлось написать заявление по собстенному желанию.Трудовую отдали,а расчет я неполучила.Законно ли со мной поступили.Приказа об увольнении я неподписывала

, Вера, г. Долгопрудный
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам расчет выплатить должны были прямо в день увольнения. Невыплата является грубым нарушением Трудового кодекса РФ, это незаконно. Жалобу на это можно написать в прокуратуру или государственную трудовую инспекцию или обратиться иском в суд.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.