Жалоба, поданная в ВС РФ, не рассмотрена по настоящий момент, что делать?

Жалоба, поданная в ВС РФ не рассмотрена по настоящий момент, Все процессуальные сроки прошли. Какие пути решения вопроса?

, Людмила,
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Напишите жалобу в Квалификационную коллегию судей или в судебное присутствие.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Людмила, приветствую!

Это обычная практика — Верховный суд РФ рассматривает дела небыстро. Если уж дело дошло до высшей судебной инстанции страны — 1 или 2 месяца, по большому счету, не имеют значения.

Жаловаться на судью Верховного суда РФ в квалификационную коллегию теоретически можно, но недальновидно и, скорее всего, бессмысленно. Даже если такую жалобу будут рассматривать, судья просто сошлется на высокую занятость и все.