Правомерно ли при увольнении штрафы удерживают не из оклада, а из процента от продаж?
Добрый день. Работаю менеджером с января .получаю оклад и процент. Оформили меня официально только в марте. В апреле я заболела и не вышла на работу, для того что бы не брать больничный на две недели я предупредила о невыходе на работу на два дня. Справки с меня не потребовали. Только в грозном тоне высказали сколько стоит их аренда и кто я в этом случае. Я решила уволиться из данной компании через месяц. Мое заявление на увольнение никто не забрал, оно в офисе так и лежит, тк все гуляли в отпусках. Сказали отработать 14 дней, до 16.05. 15.05 мне выплачивая проценты и оклад за май, вычли с меня дни когда меня не было те два болеющих дня и наложили штраф 2000 р, так же сказали, что в марте мне переплатили 5000 р какие то и это тоже вычли. Плюс по клиентам с которыми я работала,сказали они не мои, а вообще их компании и их тоже не засчитали. Сегодня последний рабочий день , трудовую книжку мне никто не выдаёт и никто за месяц май не насчитал. Сказали только 25 мая.официальный оклад тоже на карту не поступил. А если хочу забрать трудовую то должна куда то приехать притом что я работаю сегодня . В таком случае я могу обратиться куда то с жалобой?Если все эти деньги вычитали не с официального оклада,а с процентов. И вообще как в данном случае можно защитить себя?
А то, что он деньги вычитал из процентов ,которые не облагаются налогом, а значит неофициальные , это как то может вызвать проблему? Ведь официальную часть выплатили, а вот штрафы уже вычитали из моих процентов
В таком случае необходимо обратиться с суд. Если суд признает, что проценты действительно начислялись, то возможно будет потребовать выплаты их в полном объеме.