Сохраняется ли штатная единица главного бухгалтера, если ген директор взял на себя ведение бухгалтерского учета?

Здравствуйте! Вопрос такой. Законодательством предусмотрена возможность генеральному директору взять малого предприятия взять на себя ведение бухгалтерского учета, Сохраняется ли в таком случае в компании должность главного бухгалтера, или ее следует исключить из штатного расписания?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Законодательство не запрещает оставить в этом случае главного бухгалтера в штатном расписании. Но тогда у него не будет полномочий подписывать соответствующие документы.