Что делать с ружьем и патронами отца после признания его погибшим в суде?
Добрый вечер, ситуация следующая
Имеется сейф прикрученный к стене, имеется ружье иж-27 в чехле, в отдельном ящичке патроны дробь. Все это имущество отца, который погиб на СВО в январе прошлого года, свидетельства о смерти всё еще нет, пошли в суд признавать погибшим, недавно пришло судебное решение о принятии еоо погибшим. Я его сын, вчера прошел курсы по безопасному обращению с оружием, выдали сертификат о прохождении и сдаче экзаменов. Следующий этап - пригласить Росгвардейца, как я понял из инструкции для осмотра сейфа. Изымут ли ружье которое я по наследству захотел переписать на себя? Что мне делать?