Как сделать снижение в должности по собственному желанию?

Здравствуйте, подскажите как правильно по документам сделать снижение в должности по собственному желанию?

, Максим, г. Меленки
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Для снижения в должности требуется ваше заявление.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим! Снижение в должности, как Вы выразились, это есть перевод на другую работу, то есть изменение трудовой функции работника. В Вашем случае при продолжении работы у того же работодателя. Регламентируется такой перевод статьей 72.1. Трудового кодекса РФ. Для такого перевода нужно письменное согласие работника. Если инициатива исходит от самого работника, тогда от него нужно соответствующее заявление, которое должно еще быть удовлетворено руководителем организации.