Как оспорить штраф за нарушение правил перехода проезжей части дороги, если видеофиксацию не предоставили?

Шел на работу, в 30-40 метров от проезжей части был остановлен сотрудником ГИБДД, который обвинил меня что я перешел дорогу в неположенном месте. ни фото ни видео фиксации не было. Я все отрицал но тем не менее был составлен протокол который я отказался подписывать. Дело было напротив банка, в который я на следующий день обратился с заявлением о предоставлении копии записи с наружной камеры видео наблюдения, в этот же день позвонил нач.безопасности и сказал что записи могут предоставить только правоохранительным органам. Спустя 3 месяца пришла СМСка о возбуждении исполнительного делопроизводства от судебных приставов.

Какие могут быть мои действия.

, Рустам, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Шел на работу, в 30-40 метров от проезжей части был остановлен сотрудником ГИБДД, который обвинил меня что я перешел дорогу в неположенном месте. ни фото ни видео фиксации не было. Я все отрицал но тем не менее был составлен протокол который я отказался подписывать. Дело было напротив банка, в который я на следующий день обратился с заявлением о предоставлении копии записи с наружной камеры видео наблюдения, в этот же день позвонил нач.безопасности и сказал что записи могут предоставить только правоохранительным органам. Спустя 3 месяца пришла СМСка о возбуждении исполнительного делопроизводства от судебных приставов. Какие могут быть мои действия.
Рустам

Здравствуйте

если было вынесено постановление — то на его обжалование у вас было 10 дн с момента его получения (должны были вас или вызвать или его прислать)

в суде на самом деле в такой ситуации очень сложно что то доказать- в крайнем случае вызывают сотрудников гибдд и они просто подтверждают постановление, какая то видео фиксация тут необязательна

записи с камер вам никто не обязан предоставлять