8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить паспорт без оплаты штрафа, если нет доказательств правонарушения?

Здравствуйте ! Я приехал из Челябинска в Москву , где потерял паспорт. В МФЦ мне неделю отказывали в рассмотрении моего вопроса , а сегодня сказали " рассмотрят , но наложат штраф 5000 руб мне , 10000 руб хозяйке квартиры. Я приехал 8 апреля , но не могу доказать это , так как ехал на попутке. Скажите пожалуйста , как быть в таком случае ? И , я не могу доказать , что нахожусь менее 90 суток в Москве , но и то , что я нахожусь в Москве более 90 дней , не возможно доказать. Скажите пожалуйста , насколько правомерно , наложение штрафа и используется ли в рассмотрении административных дел ,понятие " презумпция не виновности " ?

Показать полностью
, Салим, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Салим!

Вы спрашиваете: "Как восстановить паспорт?"

Если штраф все-таки наложат, Вам его нужно будет обжаловать в суде. При этом нужно, чтобы в суде были допрошены хозяйка квартиры и соседи, которые бы и подтвердили, что Вы живете там недавно. Жалобу нужно подавать после того, как получите паспорт. Иначе Вы их настроите против себя и они, пользуясь своим служебным положением, будут волокитить получение Вами паспорта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 16.05.2017