8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок допроса у следователя, если у меня изъяли носитель с пиратской программой?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом! Пару месяцев назад я установил пиратскую программу Архикад. Хотя узнал, что это незаконно немного позже. У меня представители правоохранительных органов изъяли флеш карту с этой программой. Допросили. Я также подписал акт изъятия этой флеш карты. Спустя два месяца мне позвонили из Следственного комитета и сказали, что вызывают меня на допрос, так как дело это передали им. Скажите, пожалуйста, могу ли я явится на допрос с близким родственником, например, с мамой? Или я обязательно должен там присутствовать один? Заранее спасибо!

, Керим, г. Махачкала
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Керим, ответ на вопрос будет более точен, если Вы сообщите сколько Вам на сегодняшний день полных лет?

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович

0
0
0
0
Керим
Керим
Клиент, г. Махачкала

32 года. Я туда не хочу идти один, так как я не знаю как себя вести на допросе вследствие того, что не разбираюсь в юридических вопросах.

Уважаемый Керим, Вас вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу?

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Керим. Если Вас вызывают на допрос в органы Следственного комитета РФ в качестве свидетеля, то Вы можете воспользоваться правом, предоставленным п. 6 ч. 4 ст. 56 УПК РФ, и явиться на допрос с адвокатом (адвоката придется нанимать за свой счет).

Если Вы совершеннолетний и являетесь полностью дееспособным, а также не нуждаетесь в услугах переводчика, то присутствие при допросе иных лиц с Вашей стороны не допускается (в том числе родственников, друзей и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017