Каковы последствия увольнения, если в продуктовом магазине была выявлена недостача?

Я проработала в продуктовой магазине 2 мес. как испытательный срок- был заключен трудовой договор на этот срок и подписан договор о мат. ответственности. В конце второго месяца была ревизия : товар описывался на накладных бухгалтерами и отправлялся в другие магазины так как ИП на которого я работала отдавал магазин в аренду другому ИП. В итоге недостача 10800 руб. На следующий день сумма изменилась по словам бухгалтеров ошибка была в описи - нет росписей моей в накладных ревизионных. Были в этих накладных и исправления . Написала заявление об увольнении и ушла. Прошло 2 недели мне не отдали трудовую книжку и расчёт за 2 месяца. Каковы мои шансы при всем этом раскладе - может ли ИП подать на меня в полицию или суд?

, Нурсеитова Сауле, г. Харабали
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В полицию — смысла нет. В суд — да, но нужно доказать факт вашей вины.

Вы также можете подать в суд на работодателя иск о взыскании трудовых выплат. Исковая давность до 1 года.