Какой договор оформить с наследником, если он обязался отдать половину дома взамен ухода за бабушкой?

у соседки был инсульт, теперь она парализована,Моя мама ухаживает за ней , в обмен внук(единственный родственник этой бабушки) пообещал отдать моей маме половину дома.(сейчас дом в собственности у бабушки, но по завещанию перейдет на внука) Какой договор оформить сейчас и что обязательно нужно прописать чтобы потом не было проблем?

, Елена, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
у соседки был инсульт, теперь она парализована, Моя мама ухаживает за ней, в обмен внук(единственный родственник этой бабушки) пообещал отдать моей маме половину дома.(сейчас дом в собственности у бабушки, но по завещанию перейдет на внука) Какой договор оформить сейчас и что обязательно нужно прописать чтобы потом не было проблем?
Елена

Здравствуйте

если это будет в будущем — то договор ренты, или пожизненного содержания и иждивением — смотря какие условия.

ну и надо понимать кто с вами будет заключать договор- внук или бабушка, или как то они вместе- смотря на ком собственность

Елена
Клиент, г. Великий Новгород

бабушка после инсульта не в адеквате почти не может говорить. значит договор должен заключать внук?(собственность на бабушке, внук получит дом по завещанию)