Как в соответствии с ТЗ составить договора для инвестирования средств в бизнес?

ТЗ на составление договора для инвестирования в бизнес:

Ситуация:

Необходимо составить договор, по которому в нашу организацию будут инвестировать частные денежные средства и получать за это ежемесячную прибыль.

Данные:

Мы (организация), которая занимается управлением коммерческой недвижимостью по следующей форме:

- Снимаем в аренду коммерческое помещение.

- Сдаём в субаренду части этого коммерческого помещения.

- Получаем ежемесячно суммарный доход с сдачи в субаренду части коммерческого помещения. (Например 1000000 р. )

Вариант решения:

- Нам необходим договор, по которому в нашу деятельность по управлению одним офисом будут инвестированы частные денежные средства в объёме 2 500 000 рублей и за эти инвестиции инвестор будет ежемесячно получать себе прибыль, которая будет рассчитываться по формуле:

(Выручка – аренда)*30%, где:

Выручка- ежемесячный совокупный доход от коммерческого использования помещения;

Аренда – стоимость ежемесячной аренды помещения. (Например 250 000 р.)

- Структура Договора должна быть описана таким образом, чтобы мы, понимая что общая сумма инвестирования в офис составляет 2 500 000 р., могли заключать этот же договор с условиями частичного инвестирования, например 500 000 рублей., следовательно доход инвестора будет рассчитываться по формуле:

(Выручка – аренда)*30%) /5, Тоесть (Выручка – аренда)*6% где:

Выручка- ежемесячный совокупный доход от коммерческого использования помещения;

Аренда – стоимость ежемесячной аренды помещения.

- В таком договоре необходимо учесть наличие всех существенных условий такого рода договоров

- Соблюдать правильное применение понятий и определений всех слов (особенно экономические понятия)

- Договор должен защищать организацию, в которую инвестирует Инвестор.

, Тимур, г. Саратов
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур добрый день!

Вам необходимо обратиться в раздел документы на сайте или в чат к юристу. Формат вопрос-ответ не подходит для составления договора.