Ошибка в миграционной карте

При въезде в Россию из Азербайджана в г.Москве неправильно заполнили миграционную карту (не указали

отчество). Теперь в Сибири после сдачи экзамена, прохождения медкомиссии, ошибка обнаружилась. Сказали. что надо выезжать обратно и опять заезжать.Денег нет, как раз должен был получить патент на работу. Что делать?

, Лариса, пгт. Аскиз
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно выехать и въехать

Статья 7. Особенности въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с осуществлением мероприятий

1. В период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона по 31 декабря 2018 года включительно получение виз для въезда в Российскую Федерацию, въезд в Российскую Федерацию, выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с осуществлением мероприятий регулируются законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
2. В случае отказа в выдаче визы на основании, предусмотренном законодательством Российской Федерации, иностранному гражданину или лицу без гражданства, принимающим участие в мероприятиях, в период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона по 31 декабря 2018 года включительно Министерство иностранных дел Российской Федерации уведомляет о таком отказе Оргкомитет «Россия-2018».
3 — 4. Утратили силу. — Федеральный закон от 03.07.2016 N 266-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 11 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»,

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Обратитесь в ближайшее подразделение миграционной службы с заявлением об утрате миграционной карты, и уж дубликат заполните надлежащим образом.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лариса!

Обращаться к вышестоящему начальству (руководителю регионального отдела по выдаче патента, начальнику УВМ региона).

Желаю удачи.