Обязана ли я оплачивать долг умершей матери, если хочу расторгнуть договор с провайдером?

У меня умерла мама,и у неё остался долг за интернет Ростелеком,я ещё в наследство не вступила и хочу расторгнуть договор с Ростелеком ,должна ли я оплачивать этот долг?

, Анастасия, г. Самара
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если вы не примете наследство, то и платить по долгам наследодателя не должны. Соответственно, вам и расторгать договор не придется.