Какой иск подавать в суд, если отказывают в приватизации аварийного жилья?

в ордере 4 умерших, прописаны 2 сына последней умершей в октябре 2016, приватизировать не дают так как признано аварийным, какой иск в суд подавать

, ирина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Какой иск подавать в суд, если отказывают в приватизации аварийного жилья?
ирина

Добрый день! Если Ваше право нарушено то соответственно исковое заявление необходимо подавать в отношении местной админитсраци.

в ордере 4 умерших, прописаны 2 сына последней умершей в октябре 2016, приватизировать не дают так как признано аварийным, какой иск в суд подавать
ирина

У Вас имеется письменный отказ в приватизации данного жилого помещения? Для чего Вам необходима приватизация данного жилого помещения?

аварийного жилья?
ирина

У Вас имеется постановление и решение главы местной администрации о том, что дом признан аварийным и непригодным к проживанию? И Расселению?

ирина
Клиент, г. Иркутск

решения администрации нет, на подъезде разместили объявление, собрали документы, сказали что квартира принадлежит городу и угрожают выселением

ирина

Это ерунда… Кто там зарегистрирован тот и является нанимателем. Приватизировать Вам зачем????