Смогу ли я через суд выписать из квартиры жену и совершеннолетнего сына?

Здравствуйте. Досталась квартира приватизированная нам с сестрой по наследству от родителей. У меня 5/6, у сестры 1/6. Я прописал туда сына и жену. Сейчас мы с сестрой хотим продавать квартиру. Жена не живет со мной, но мы не разведены, сын (ему 23 года) живет со мной (он наркоман), из за него нам бьют окна, соседям житья не дает. За квартиру долг, ни кто не платит. Хотел с женой и сыном нормально договорится, чтобы они выписались, но они не хотят. Можем ли мы с сестрой их выписать через суд? или мне сделать дарственную на дочь от первого брака , чтобы она с ними судилась?

, екатерина, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете выписать через суд жену, но только когда она будет бывшей и сына тоже можете выписать. И затем продавать квартиру. Сложностей с их выпиской не будет. Ст. 31. ч 4 ЖК РФ