8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок наследования денежных средств, если у наследодателя трое детей от разных браков

Здравствуйте! У нас возникла непонятная и запутанная ситуация с наследством, у меня умер отец, в момент смерти он сидел в тюрьме и там через людей на воле он выиграл дело в международном суде и получил определенную сумму рублей, у него по мимо меня есть еще 2 сестры от разных жен, то есть от разных 3х жен по одному ребенку, но до того как его посадили, он все еще был в браке с последней женой и у них был общий дом, другая сестра (с матерью которой отец уже давно развелся) открыла дело у нотариуса не по месту жительства через месяц после смерти отца (на руках у нее были все документы о смерти) после нее и я подал заявление на наследство, так вот вопрос, возможно ли если не разведенная жена открыла дело где то в другом месте раньше, и так как мы там не появлялись то ничего не получим с сестрой, либо может что то сделать без нашего ведома чтобы единолично все получить без нас (справка на те деньги лежит в той тюрьме где сидел отец)

Показать полностью
, Андрей Олегович, г. Новосибирск
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей Олегович!

Для того, чтобы узнать открыто ли дело о наследстве, необходимо быть последовательным и придерживаться следующих советов:
— необходимо знать точную дату смерти завещателя, который мог оставить наследство.
— после смерти наследодателя на протяжении полугода необходимо
обратиться к нотариусу. Как правило, потенциальный преемник должен
обратиться к нотариусу по месту проживания наследодателя.
— у нотариуса необходимо выяснить, было ли уже открыто дело о наследстве. Если нет, то в таком случае необходимо подать заявление о вступлении в право наследования, предоставив соответствующие документы нотариусу.

Если же все с документами будет в порядке, то нотариус откроет дело о наследстве и через полгода наследник сможет получить свидетельство о праве наследования.

0
0
0
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Наследство открывается по последнему месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017