Каковы в 2017 году способы расчета налоговой нагрузки на субъект предпринимательства?
Подскажите, пожалуйста способы расчета налоговой нагрузки на субъект предпринимательства 2017 году???
, марина, г. Петрозаводск
Здравствуйте, Марина!
Способ очень простой. Нужно знать какую деятельность ведет предприниматель и какие налоговые режимы он применяет.
Статья 18. Специальные налоговые режимы
2. К специальным налоговым режимам относятся:
1) система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог);
2) упрощенная система налогообложения;
3) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
4) система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции;5) патентная система налогообложения.