8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить свои права на участок, если свидетельство о собственности есть у двоих граждан?

достался дачный участок по наследству, имеется старое розовое свидетельство о собственности с серией и номером, и свидетельство о наследовании. но оказалось, что мой участок занят другим собственником и у него тоже есть свидетельство старого образца, но почему то без номера и выдано на 4 дня раньше нашего. Председатель и кадастровый инженер разводят руками. Похоже на мошенничество!

, Ольга Стражкина, г. Самара
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего запросите и получите в Росреестре выписки на данный земельный участок и о своих правах на объекты недвижимости. Из этих выписок Вы увидите актуальные сведения ЕГРН о характеристиках данного земельного участка и о том, зарегистрированы ли Ваши права на него. После получения данных выписок (заказать и получить их Вы можете в том числе через сайт Госуслуг или МФЦ), с учетом содержащихся в них сведений нужно будет решать вопрос о применении соответствующих средств защиты Ваших прав.

При необходимости обращайтесь за дополнительнй консультацией ко мне в чате.

0
0
0
0
Ольга Стражкина
Ольга Стражкина
Клиент, г. Самара

Выписки есть. Кадастровые номера у участков разные, но номер по генплану СТ один №418. Участок оформлен каким то гражданином по свидетельству о собственности от 1996г., но почему то у этого свидетельства нет номера ( так и написано б/н) и выдано оно раньше нашего свидетельства на 4 дня. Границы установлены, но нового свидетельства о собственности он так и не оформил. Ранее, когда участок был оформлен на маму ей поступали запросы на продажу, но потом сказали, что и без вас справимся. Очень похоже на подлог. Очень грамотно все сделали.

Возможно. Надо разбираться. Пришлите кадастровые номера земельных участков, Вашего и указанного гражданина. Нужно увидеть своими глазами. Без этого сложно разобраться. Пишите лучше мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017