Обязательно-ли дополнительное лицензирование вида деятельности по организации здравоохранения и общественное здоровье

Лицензия на оказание медицинской деятельности получена в 2008 г

доврачебная сестринское дело и рентгенология

специализированная: стоматология терапевтическая, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая.

На данный момент обязательно ли лицензирование дополнительно- организация здравоохранения и общественное здоровье?

, Иван Викторович, г. Волгоград
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Лицензия предоставляется бессрочно.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению, которые выполняются при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях. Требования к организации и выполнению указанных работ (услуг) в целях лицензирования устанавливаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.