Доброе времени суток! Дело в том что я военнослужащий контрактной службы подпишет подписавшись контракт меня нивкакую не отпускает домой для проживания

Подписав первый контракт меня заставляют проживать казарме, Я спрашиваю почему я обязан проживать в казарме, мне в ответ а так как ты подписавшись первый только первый контракт ты обязан проживать в казарме и если у тебя ещё нету семьи детей жены, и дело в том что если у тебя ещё второй контракт подписан то ты имеешь проживать дома. Но когда я контракт подписывал там не было в контракте написано что казарменное проживание обязательно. Да и темболее я срочку отслужил и так весь год жил в казарме но это понятно это так и должно, но по контракту это я думаю уже слишком, помогите с решением вопроса! За ранее благодарен.

, Сергей, г. Екатеринбург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это положение на усмотрение командира.

Если не согласны. обращайтесь в военный суд.

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется
право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

2. Принуждение к отказу от права на обращение в
суд является недопустимым.

3. Если для определенной категории административных дел
федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования
административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после
соблюдения такого порядка.

4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные
и международные организации (далее также — иностранные лица) имеют право
обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений,
основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица
пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности
наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо
предусмотренных настоящим Кодексом.
Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения
в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются
ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.