Как подать апелляцию для отмены штрафов и процентов по кредиту?

Как правильно подать на аппеляцию,взыскание долга по кредиту.Убрать штрафы и проценты по кредиту.

, Галина, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Что бы вам правильно подать на аппеляцию, взыскание долга по кредиту. А так же Убрать штрафы и проценты по кредиту вам нужно или самому написать апелляционную жалобу, или к юристу в чат за работой обратится. Кроме того вы можете попытаться уменьшить неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.