Как оспорить обвинение в хищении инструментов с прошлого места работы?

Здравствуйте! В общем ситуация такая.. Я устроился на работу (1 числа) разнорабочим (по ремонту квартир) в фирму к одному, как позже выяснилось, не очень приятному человеку. Я принёс на работу свой электро и ручной инструмент . Составили договор найма, я подписал не вчитываясь. Спустя две недели, 15 числа, в день когда должны были мне выдать аванс было заявлено, что денег пока-что нету и надо подписать новый договор, либо "устроиться по трудовой".В этот день они у меня взяли мой измерительный прибор - уровень (стоимостью 2300 рублей) мол, на один день, в конечном итоге я его и не получил обратьно. Аванс стали каждый день переносить "на завтра". По новому договору оплата труда должна была быть 25 числа. Наступил долгожданный день, а денег так я и не увидел. Начальник заявил мол, деньги есть но надо "потерпеть" пока он их пересчитает и распределит. Между делом стали предлагать составить новый договор, на что я ответил негативно. И так, с момента 25 числа прошло ещё 4 дня, на вопрос "где деньги" он ответил "-Пока объект не закончишь, не получишь ни копейки. А договором найма можешь "подтереться", он ничего не стоит". Кстати, по договору несколько пунктов в графе его обязанностей не выполнялись вовсе, такие как: охрана труда, гигиена труда, своевременный подвоз материала и т.д. ... На следующий день я забрал свой инструмент, рабочую одежду, уровень ~стоимостью 600 рублей - взамен тому, который забрали у меня, сообщил другому работнику, что ухожу из этой "шарашкиной конторы" и ушёл. Но, за пол часа до того как уйти с объекта я позвонил начальнику, он сказал "Подожди пол часа на объекте, надо потолковать". Я проигнорировал просьбу и ушёл. Приходит смс от соучредителя фирмы "3 числа жди повестку в суд". Начались настойчивые звонки с разных незнакомых номеров. Я их игнорировал. Далее я выложил объявление на "Авито" о поиске работы. Мне стали звонить и предлагать работу. Как позже выяснилось, из 4 звонков от разных людей, трое из них приходятся этому "начальнику" близкими друзьями и женой. В звонках расспрашивали где и кем я работаю. Чуя подвох я так или иначе отказался предоставлять свои услуги. Мне не хотелось ни видеться с этим человеком , ни разговаривать по телефону. Прошло 2 недели с того момента, как я ушёл от него и раздаётся звонок: "-Валентин, есть работа. Надо сделать это-это, сколько будет стоить? Вот адрес." На этот момент я был в гостях и мне было неудобно ехать , поэтому попросил своего знакомого и брата съездить поработать. Они приехали на объект. Стоят у подъезда. Подъезжает машина, в машине трое человек, двое из них - моё бывшее начальство. Мой знакомый с этим "начальством" уже виделся в то время, как я там работал. Из машины было сказано: "-Садись, если не хочешь получить *****". Знакомый сел. У него взяли телефон и позвонили мне. "Алло, Валя? Привет, как дела? Ты где?" Я отвечаю: "Я там-то. Что тебе надо?". Кто-то другой из авто сказал: "-А твой друг в багажнике." Далее говорит начальник "Ну что, будешь своего друга приезжать выручать? Приезжай хоть с кем, хоть с друзьями, хоть с "ментами"." Звонок окончен, я вышел в подъезд и стал обдумывать как поступить. Телефон остался в квартире, в которой я был в гостях. Пару минут спустя я возвращаюсь за телефоном. Телефон был в руках у хозяина квартиры, он разговаривал с "начальником". Они поговорили и договорились, что я должен приехать в понедельник в офис к "начальнику", а знакомого отпускают и что он не в багажнике, а на заднем сидении сидит. Звонок окончен. Позже, встретившись с тем знакомым, от него я узнаю : на меня подан иск о хищении инструмента с работы стоимостью в 80 тыс. рублей; что мне не дадут заниматься моей деятельностью - если увидят на каком-либо объекте, то "отметелят"; что если я не явлюсь в офис, то меня выловят у подъезда и вывезут в лес в багажнике. P.S. Некоторые графы в договорах мной не заполнены (было честно говоря просто лень). Вот, собственно, ситуация... Подскажите, что мне делать?

  • wI5iY33KquE
    .jpg
  • JDTgLd_lAB4
    .jpg
  • tZ-4yrOkO6E
    .jpg
  • xRsd7saNGh8
    .jpg
, Валентин Громов, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В общем ситуация такая… Я устроился на работу (1 числа) разнорабочим (по ремонту квартир) в фирму к одному, как позже выяснилось, не очень приятному человеку. Я принёс на работу свой электро и ручной инструмент. Составили договор найма, я подписал не вчитываясь.

Что бы юрист разобрался с вашим таким объемным вопросам и проконсультировал вас вам нужно заказать ему консультацию в чат или перевести вас вопрос в раздел " платные вопросы"