Какие вопросы нужно указать для судебной экспертизы по браку сотового телефона?

Прошу Вас подсказать какие правильно написать вопросы для судебной экспертизы по браку сотового телефона. На что мне надо обратить их внимание при экспертной проверке?

Предисловие: В ноябре 16г. приобрела сотовый телефон Самсунг, на новогоднем представлении 5 января в цирке снимала телефоном видео-камерой, телефон был очень горячим(обратила внимание что очень нагрелся). Выйдя из здания цирка(телефон лежал в кармане шубы) на улицу, где температура была -25градусов камера лопнула. Обратившись в магазин по гарантии -получила отказ. Дело дошло до суда.

С уважением, Надежда

г. Санкт-Петербург

Уточнение от клиента

Ответчик сначала утверждал что экспертизу делали и на этом основании один раз устно и два раза письменно отказывали в ремонте, а затем на суде признались что экспертизу не делали и предложили судебную экспертизу, но как всегда в нашем государстве есть ситуация что все у них проплачено и договорено в экспертных конторах куда они хотят направить телефон на проверку, я готовлю другой список экспертных организаций и вопросы для проверки, и хочу сама присутствовать на экспертизе. Это наше государство и люди, поэтому приходится не доверять, хотя я люблю свою Родину.

, Надежда Ульянкина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В первую очередь необходимо понимать, что пунктом 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», предусмотрено

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Продавец проводил проверку качества? На основании чего именно был получен отказ от гарантийного ремонта?
Для составления грамотных вопросов для экспертизы необходимо учитывать все вышеуказанные момент. В случае необходимости обращайтесь я могу помочь Вам составить правильные во