Как вручить работодателю заявление об увольнении, если он отказывается его принимать?

Подскажите, как быть в ситуации, когда работодатель отказывается принимать от меня заявления. Вручить заявление об увольнении по собственному желанию руководителю лично не могу, секретарь тоже не берет. Отправила по почте ценным с описью, но за ним намеренно на почту не идут. Поскольку ценное письмо в офис не доставляют, за ним нужно приходить самим, руководство пользуется этим моментом. На почте мне сказали, что вернут письмо обратно, если адресат не придет за ним в течение 30 дней.

Заказным письмом, которое доставляется в офис, отправить не могу, потому что в нем не предусмотрена опись. Что делать, не могу же я работать там до пенсии?

, Елена, г. Донецк
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Отправьте письмо курьерской почтой. Срок предупреждения начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если срок установлен в календарных днях, то в него включают и нерабочие дни (ст. 14 ТК РФ).