Как разделяют ежемесячный гонорар за авторское произведение, если один из супругов не указан в авторстве?

если авт.произв., создано совместно, но автором указан только один супруг, имеет ли жена требовать ежемесячный гонорар за авт. произв., разделить в 50%-ном соотношении?

, М, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности либо от совместного распоряжения исключительным правом на такой результат или на такое средство распределяются между всеми правообладателями в равных долях, если соглашением между ними не предусмотрено иное (ч.3 ст.1229 Гражданского кодекса РФ).

Если я правильно понял письменного соглашения о распределении дохода у Вас нет, значит он распределяется между вами в равных долях.