Льготы по ипотеке для молодого врача

Здравствуйте. Я молодой специалист (врач; стаж работы 8 месяцев), замужем, детей пока нет. Подруга (молодой учитель) при приобретении ипотеки на квартиру получила от работы 300 тыс.руб. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то льготы по ипотечному кредитованию для приобретения жилья для медицинского работника? И что для этого необходимо?

, Екатерина, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подруга (молодой учитель) при приобретении ипотеки на квартиру получила от работы 300 тыс.руб.

Значит в вашем регионе есть такие льготы для молодых учителей

Хотелось бы узнать, есть ли какие-то льготы по ипотечному кредитованию для приобретения жилья для медицинского работника?

Обратитесь с заявлением в департамент здравоохранения и узнайте есть ли в вашем регионе такие условия для медработников. Заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.