Как получить справку о том, что не подавали на гражданство в РФ и не получали его?

Здравствуйте! Мы с мужем выписались из Казахстана на ПМЖ в Российскую Федерацию ( в РФ находимся уже 3 года, гражданства РФ не получали), сейчас нам нужно прописаться снова в Казахстане, но у нас просят справку о том, что мы не подавали на гражданство и не получали гражданство РФ. Где нам можно взять эту справку и какие документы для этого нужны? Спасибо!

, Наталия, рп. Тугулым
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Данную справку вам может выдать консульство РФ в Казахстане по месту проживания.

Наталия
Клиент, рп. Тугулым

А если мы находимся в России, не выезжая, здесь в России можно справку получить?

Обратитесь в уполномоченный орган регистрации ИГ в МВД по месту регистрации

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия!

Обращайтесь в подразделение УВМ (ранее — УФМС), в Вашем случае — в УВМ ГУ МВД России по Свердловской области: г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2. Достаточно Вашего письменного обращения. Рада была помочь.