8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать миграционный учет для ребенка 15 лет без родителей?

Здравствуйте! Я являюсь гр.РФ и проживаю в Екатеринбурге. Мои родители и их младшая дочь(15лет) являются гр.Казахстана и проживают в КЗ. Я бы хотела забрать свою сестру в РФ для поступления в колледж. Могу ли я ввезти ее в РФ без родителей по доверенности? Как нам быть с миграционным учетом, можно ли сделать его без присутствия родителей? Как его можно продлить для несовершеннолетней?

, Марина, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Марина!

Да, можете. Если она поедет из Казахстана вместе с Вами, ей нужны будут казахский паспорт и свидетельство о рождении. По прибытии в РФ Вы, как принимающая сторона, должны поставить ее на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 дней с даты въезда в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В случае, если Ваша сестра поступит в колледж, срок пребывания в РФ ей будет продлен на основании договора на обучение. Рада была помочь.

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

Необходимо обоим родителям обратится к нотариусу, где они напишут согласие (разрешение на выезд за границу) для своего ребенка, в данном согласии будет все расписано, куда, зачем, с кем, когда, с какого по какое, цель выезда и т.д.

При наличии такого согласия вы ее сможете в России поставить на миграционный учет.

При поступлении ее на учебу, основанием для продления срока миграционного учета будет договор об оказании образовательных услуг с места учебы, на срок данного договора.

Ответ полный, жмите. Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017