Как призвать к ответственности начальника, который пристрастно относится к работнику?

Если начальник относится с неприязнью, оскорбляет , как правильно написать заявление на увольнение , что бы его хоть как то призвали к ответу ? Да , он еще и пьёт на работе

, Сергей, г. Енисейск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если начальник относится с неприязнью, оскорбляет, как правильно написать заявление на увольнение, что бы его хоть как то призвали к ответу?

Добрый день, заявление об увольнении никак не " призовёт начальника к ответу", вам нужно писать не заявление об увольнении, а жалобу на его действия в прокуратуру, в трудовую инспекцию,

Да, он еще и пьёт на работе

если он появляется в состоянии опьянения на работе, то есть в общественном месте, можете вызвать полицию и составить протокол