Купленное авто под арестом, прежний хозяин обещал все уладить, но не уладил, как быть?

Здравствуйте!Я купила авто по договору купли-продажи.Приехав а ГАИ мне сказали что она под арестом.Спросив продавца почему так, он ответил что видимо в Новосибирске с карточки сняли не весь штраф,и осталось 352 руб которых не было в базе Омска, поэтому видимо и наложили арест. Может ли так быть? Обещал всё уладить,но деньги я отдала! А мне 72 года и я инвалид 3 группы! Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.

, Людмила Александровна, г. Омск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, вернувшись ему авто и забрав деньги. Пока он не снимет обременение с автомобиля. Если договориться не получается, то обратиться в суд за признанием договора купли-продажи недействительным по ст.460 ГКРФ