Можно ли работать без НДС при ОСНО организации, предоставляющей услуги по пошиву?

Организация выбрала общую систему налоогообложения.Утверждают меня , что можно работать без НДС. Можно ли работать без НДС при ОСНО? Если да, то как? Организация предоставляет услуги по пошиву.

, Наталья, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

согласно п.1 статьи 145 Налогового кодекса организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

Вот случай, когда организация по пошиву может быть освобождена от уплаты НДС