8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге для трудоустройства?

Доброе время суток! Я прописана в г.Приозерске Лен.обл. Устраиваюсь на работу в Санкт-Петербурге. Раньше я уже работала в Питере и работодатель не требовал с меня регистрации питерской. Теперь я устраиваюсь на другую работу и мне сказали, что я должна зарегистрироваться в Санкт-Петербурге.Каким образом я могу это сделать? Я снимаю комнату, и вряд ли моя хозяйка захочет меня зарегистрировать в своей квартире. Если все же она зарегистрирует, то меня снимут с регистрации в Приозерске? Но мне это не надо. Если я буду у нее зарегистрирована, то меня включат в оплату коммунальных услуг? Сейчас я плачу ей только за съем и электричество по счетчику. Если временная регистрация не предполагает выписки с прежнего места жительства, то мне придется платить и там и там?

И второй вопрос. Жители Лен.области могут получать медицинскую помощь в Питере. Все льготы, какие есть у жителей Лен.обл., распространяются и на Питер. Вправе ли требовать у меня регистрации в Питере?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Получила ответ юриста: Нет не снимут вас с регистрации в Приозерск, при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации с постоянной не снимают гражданина, временная нужна, если вы собираетесь находится по новому месту жительства дольше 90 дней.Требование работодателя правомерно.

Но прочитав ниже ответы юристов на похожий вопрос , поняла, что работодатель не вправе требовать регистрации: "В принципе отсутствие регистрации по месту пребывания практически не затруднит проживание: работодатели НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ПРИ ЕЕ ОТСУТСТВИИ, в поликлинике примут, а в магазинах, банках и т.п. тем более"; "Ответственность за отсутствие у работника регистрации по месту пребывания законодательство возлагает не на работодателей, а на самих работников".

Так кто же прав? Для меня это важно, т.к. оплата коммунальных услуг при временной регистрации намного выше оплаты услуг по месту прописки в Приозерске.

Огромное количество работающих в Питере проживает в пригородах Питера. Не думаю, что им потребовалась регистрация в самом городе, т.к. они ездят на работу из дома в пригороде.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Каким образом я могу это сделать? Я снимаю комнату, и вряд ли моя хозяйка захочет меня зарегистрировать в своей квартире. Если все же она зарегистрирует, то меня снимут с регистрации в Приозерске?

Нет не снимут вас с регистрации в Приозерск, при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации с постоянной не снимают гражданина, временная нужна, если вы собираетесь находится по новому месту жительства дольше 90 дней.Требование работодателя правомерно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017