Каков срок давности по взысканию задолженности за аренду земельного участка?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста!Я как физ.лицо на основании договора аренды получил земельный участок с 18.11.2011. с этого времени мной проводилась арендная плата согласно графика и расчёта. Но с 01.08.2013 из-за сложного материального положения я арендную плату не проводил. Срок действия договора составлял по 18.11.2014. И с 19.11.2014.Дополнительным соглашением к договору аренды и акта приёма передачи земельного участка настоящий договор был расторжен с администрацией. А сейчас мне пришла претензия с администрации о наличии долга по аренде и пени.Скажите пожалуйста пределы срока давности, и какие месяца попадают под мой случай и разьясните по пени, их насчитали по сегодняшний день. Спасибо.

, Иван, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Три года срок давности в вашем случае, вы о его пропуске можете заявить в суде,

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.