Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка дачи взятки, что мне грозит?

Добрый день! Неделю назад на меня составляли протокол инспекторы ГИБДД. Происходило всё в служебном автомобиле. Не заметив видеорегистратора, я предложил инспекторам решить вопрос без протокола. На вопрос: "Каким образом?" - я предложил им денег. Я их не доставал, не давал им и никуда не выкладывал. Просто устно неоднократно предложил решить вопрос на месте и спрашивал сколько на это потребуется денег. От меня прозвучала только следующая фраза: "Давайте уложимся в двушку". Протокол всё-таки составили. А все мои предложения были записаны на видеорегистратор. Подскажите, пожалуйста, не грозит ли мне за это покушение дачи взятки должностному лицу уголовная ответственность? И если грозит, то каким образом её можно избежать? На 20е число назначен суд за это административное правонарушение. Заранее спасибо! С уважением, Александр.

08 Августа 2013, 13:51, вопрос №163530 Александр, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ч. 1, ст. 291 УК РФ.

    Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника — наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

    У Вас возможно будет покушение...



    08 Августа 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кормильцев Александр

    ч. 1, ст. 291 УК РФ, если вы деньги не передали, то у Вас будет покушение, избежать уголовной ответственности не удастся, если только сотрудники не направят материал в следственный комитет.

    09 Августа 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats