Как найти ответственного за участок дороги и написать обращение?

Год назад мы купили квартиру в многоквартирном доме. Подъезд к нему осуществлялся по участку дорожного полотна которое выложили строители. Нас уверяли, что подъезд будет сделан.

Сейчас выясняется, что застройщик ссылается на администрацию города.

вопросы:

1. может ли часть подъезда (140 метров) к трем современным многоквартирным домам проходить по бетонным плитам уложенным для подъезда строителей?

2. как понять кто ответственный за этот участок дороги?

3. если мы хотим чтобы это участок заасфальтировали в какой очередности к кому и с каким запросом нужно обратиться?

4. кто со стороны администрации города отвечает за прием домов после постройки?

Спасибо

, Денис, г. Верхняя Пышма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.