Открыл ИП, но меня ограбили до открытия бара, что делать?

Здравствуйте ! Я открыл ИП и хотел открыть бар но пока шол ремонт ночью к нам залезли и выкрали весь инструмент суммой на 50 т.р. Как я могу ускорить процесс и могу ли 7 Может дополнительно подать какие то заявление !

, Сергей, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Вам следует обратиться в данном случае в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении. Заявление можете написать самостоятельно с изложением всех подробностей произошедшего.

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке, предусмотренном ст.ст 144-145 УПК РФ. По результатам проведения проверки будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ.

О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.

Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124,
125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.

Ускорить процесс Вы никак не сможете. Срок проведения проверки составляет от 3 до 30 суток.

Никаких дополнительных заявлений от Вас не требуется.