8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о вынесенных наложениях ограничений на меня, постановления я не получал, не уведомлялся?

Здравствуйте. На днях узнал, что в отношении меня имеется исполнительное поручение по взысканию долга по кредиту. Разом заблокировались счета со ссылкой на ИП. и на сайте суд. приставов имеется информация об исполнительном поручениии. Вопрос: Как мне узнать наложено ли на меня ограничение на выезд за границу? У меня вылет через 5 дней. Всевозможные решения-постановления я не получал и не был уведомлен.

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно узнать только у пристава, у которого ваше дело находится на исполнении. Такая информация нигде не публикуется, в том числе на сайте ФССП.

0
0
0
0
Можете при такой сумме признавать себя банкротом.
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ве-ли-ка-ле-пно!!! Спасибо!!!

Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Алексей.

Судебный пристав вправе по собственному усмотрению или заявлению взыскателя наложить ограничение на выезд за рубеж. Но это не происходит автоматический.

минимальная сумма задолженности для установки запрета с 2013 года составляет 10 000 рублей. В любом случае вам лучше обратиться в службу судебных приставов и уточнить информацию на предмет запрета на выезд за границу. Даже если именно в этот момент пристав захочет это сделать — моментально не получится.

0
0
0
0
Елена Башкатова
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вообще ограничение на выезд — это крайняя мера, к которой прибегают судебные приставы, однако к ней прибегают активно. Давно ли у Вас открыто исполнительное производство? Большая ли сумма?

Но вообще, конечно, уведомлять они обязаны всегда, высылают копии постановления о начале исполнительного производства. Проблема только в том, что соблюдается это далеко не всегда. Там на сайте, рядом с номером исполнительного документа, есть номер пристава. Спросите, почему Вы не были уведомлены должным образом и где Вы можете получить постановление. Правда я бы не спрашивала по поводу непосредственного запрета не выезд, а то его осенит и он назначит.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сумма??? Да. за 500 000 переваливает. Добровольно идти и получать на руки? Как давно открыто не знаю. Три дня назад телефон взбесился СМС-ками о списании средств со счетов со ссылкой на ИП. Самому интересно это как давно открыто ИП. Не уведомлён скорее по причине в отличие разности пребывания адресов (факт-регистр)

Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 13.05.2017