Как узнать о вынесенных наложениях ограничений на меня, постановления я не получал, не уведомлялся?

Здравствуйте. На днях узнал, что в отношении меня имеется исполнительное поручение по взысканию долга по кредиту. Разом заблокировались счета со ссылкой на ИП. и на сайте суд. приставов имеется информация об исполнительном поручениии. Вопрос: Как мне узнать наложено ли на меня ограничение на выезд за границу? У меня вылет через 5 дней. Всевозможные решения-постановления я не получал и не был уведомлен.

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно узнать только у пристава, у которого ваше дело находится на исполнении. Такая информация нигде не публикуется, в том числе на сайте ФССП.

Можете при такой сумме признавать себя банкротом.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ве-ли-ка-ле-пно!!! Спасибо!!!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Судебный пристав вправе по собственному усмотрению или заявлению взыскателя наложить ограничение на выезд за рубеж. Но это не происходит автоматический.

минимальная сумма задолженности для установки запрета с 2013 года составляет 10 000 рублей. В любом случае вам лучше обратиться в службу судебных приставов и уточнить информацию на предмет запрета на выезд за границу. Даже если именно в этот момент пристав захочет это сделать — моментально не получится.

Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вообще ограничение на выезд — это крайняя мера, к которой прибегают судебные приставы, однако к ней прибегают активно. Давно ли у Вас открыто исполнительное производство? Большая ли сумма?

Но вообще, конечно, уведомлять они обязаны всегда, высылают копии постановления о начале исполнительного производства. Проблема только в том, что соблюдается это далеко не всегда. Там на сайте, рядом с номером исполнительного документа, есть номер пристава. Спросите, почему Вы не были уведомлены должным образом и где Вы можете получить постановление. Правда я бы не спрашивала по поводу непосредственного запрета не выезд, а то его осенит и он назначит.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сумма??? Да. за 500 000 переваливает. Добровольно идти и получать на руки? Как давно открыто не знаю. Три дня назад телефон взбесился СМС-ками о списании средств со счетов со ссылкой на ИП. Самому интересно это как давно открыто ИП. Не уведомлён скорее по причине в отличие разности пребывания адресов (факт-регистр)